中体連新人戦の結果

平成26年度 中体連新人戦結果

◇サッカー部
 【上伊那大会】 
  箕輪中1-6伊那東部中
  箕輪中1-2宮田中
  箕輪3ー0南箕輪
  箕輪3ー1辰野
 
◇野球部
 【上伊那大会】
  箕輪中8-5高遠
  準決勝   箕輪5-6伊那
  3位決定戦 箕輪3-5南箕輪
    郡大会4位で南信大会へ
 【南信大会】
  箕輪2-0岡谷南部
  箕輪8-1茅野東部
  準決勝  箕輪1-0伊那
  決勝   箕輪2-1伊那東部
    南信大会優勝

◇男子ソフトテニス部
 【上伊那大会】
  <団体>
  *リーグ戦
   箕輪中1-2南箕輪中
   箕輪中2-1伊那中
   箕輪中2-1伊那東部中   リーグ戦2位
  *決勝トーナメント
   1回戦    箕輪中2-1赤穂中
   準決勝    箕輪中0-2辰野中
   3決決定戦  箕輪中2-0春富中
    3位で南信大会へ
  【南信大会】
  <団体>
   箕輪1-2竜峡
   箕輪1-2諏訪
  <個人>
   4ペア 県大会へ
  【県大会】
   1ペア 3位
    県選抜インドアテニス大会へ
   3ペア 惜敗

◇女子ソフトテニス部
 【上伊那大会】 
 <団体>
  *リーグ戦
    箕輪中3-0春富中
    箕輪中3-0伊那中
    箕輪中2-1長谷中
    箕輪中2-1伊那東部中 リーグ戦1位
  *決勝トーナメント
    準決 箕輪中1-2辰野中
    3決 箕輪中2-0東部中
     3位で南信大会へ
 【南信大会】
  <団体>
   箕輪2-1旭ヶ丘
   箕輪2-0永明
   準決勝   箕輪1-2辰野
   3位決定戦 箕輪2-1松川
     3位で北信越インドア一次予選へ
 <個人>
   5ペア 県大会へ
 【県大会】
   1ペア ベスト8
    県選抜インドアテニス大会へ
   4ペア 惜敗
 【北信越インドアー一次予選】
   箕輪0-3穂高西


◇水泳
 【南信大会】
  惜敗

◇男子バレーボール部
 【上伊那大会】
  箕輪2ー0赤穂
  箕輪2ー1春富
  箕輪2ー0東部
  箕輪2ー0飯島
  決勝 箕輪0ー2中川
   二位で南信大会へ
 【南信大会】
  1回戦 箕輪2-0原
  2回戦 箕輪2-1飯島
  準決勝 箕輪2-0岡谷北部
  決勝  箕輪2-1春富
    南信大会優勝で県大会へ
 【県大会】
  予選リーグ 箕輪2-0常磐
        箕輪2-0丸の内
  準々決勝 箕輪2-0小布施
  準決勝  箕輪0-2三郷
  3位決定戦 箕輪2-1更北  県3位
  
◇女子バレーボール部
 【上伊那大会】
  箕輪0ー2春富
  箕輪2ー0宮田
  箕輪0ー2赤穂
  箕輪1ー2辰野
  七位決定戦 箕輪2ー1春富
   七位で南信大会へ
 【南信大会】
  1回戦 箕輪0-2竜峡

◇男子バスケットボール部
 【南信大会】
  1回戦 箕輪83-33茅野北部
  2回戦 箕輪72-43岡谷南部
  準決勝 箕輪62-54伊那
  決勝  箕輪59-73赤穂
   南信大会2位で県大会へ
 【県大会】
  予選リーグ 箕輪75-49筑摩野
        箕輪61-47三陽
  決勝トーナメント 箕輪69-52山辺
           箕輪71-38篠ノ井西
  準決勝      箕輪41-55上田一
  3位決定戦    箕輪23-55信明
   県4位

◇女子バスケットボール部
 【南信大会】
  1回戦 箕輪64-12茅野北部
  2回戦 箕輪86-24上諏訪
  準決勝 箕輪41-63鼎
  三位決定戦 箕輪57-47伊那
 【県大会】
  予選リーグ 箕輪63-26戸倉上山田
        箕輪57-55山辺
  決勝トーナメント 箕輪50-26中込
           箕輪31-52三陽

◇男子卓球部
 【上伊那大会】
  <団体>
   1次リーグ 箕輪1-3旭ヶ丘
         箕輪3-0上諏訪
   2次リーグ 箕輪1-3高陵
         箕輪1-3鼎
         箕輪3-0緑ヶ丘
   5・6位決定戦 箕輪2-3旭ヶ丘
    6位で県大会へ
  <個人>6名 南信大会へ
 【南信大会】
  <団体>
   1次リーグ 箕輪1-3旭ヶ丘
         箕輪3-0上諏訪
   2次リーグ 箕輪1-3高陵
         箕輪1-3鼎
         箕輪3-0緑ヶ丘
   5・6位決定戦 箕輪2-3旭ヶ丘 
    6位で県大会へ
  <個人>惜敗
 【県大会】
  <団体>
   予選リーグ 箕輪3-2上田二
         箕輪1-3墨坂
         箕輪2-3三郷
  
◇女子卓球部
 【上伊那大会】
  <団体>
   1次リーグ 箕輪2-3高森
         箕輪1-3鼎
  <個人>7名 南信大会へ
 【南信大会】 
  <団体>
   1次リーグ 箕輪2-3高森
         箕輪1-3鼎
  <個人>1名 県大会へ
 【県大会】
  <個人>1名 惜敗

◇陸上
 【中南信大会】
  <男子>
  1年1500m 3位
  2年走高跳  3位
  2年砲丸投  4位
  共通棒高跳  4位
  <女子>
  1年800m  4位
  2年走幅跳 1位
  2年砲丸投 7位
  4×100mR  4位
 【県中学校駅伝大会】
  男子 11位
  女子 10位
   男女ともに北信越大会へ
 【北信越中学校駅伝大会】
  男子 28位
  女子 30位
 【県新人駅伝大会】
  男子 5位入賞
  女子 4位入賞

◇剣道
 【上伊那大会】
  <個人> 女子1名6位 南信大会へ
  <団体>
  *予選リーグ
    箕輪中0-3南箕輪中
    箕輪中1-1高遠中 本数勝ち
    箕輪中0-4辰野中 予選リーグ3位
  *決勝トーナメント
    箕輪中0-4赤穂中
 【南信大会】
  <個人> 女子惜敗

◇柔道
 個人2名 南信大会惜敗

◇新体操
 【県大会】
   個人 フープ5位
      ロープ8位 総合7位

応援ありがとうございました