中体連の結果(H28年度)

平成28年度 中体連の結果

★全国大会


★北信越大会


★県大会
【野球】
1回戦
箕輪 1-0 塩尻西部
2回戦
箕輪 2-3 篠ノ井西
2回戦惜敗

【男子バスケット】
1回戦
箕輪 72-75 三陽
1回戦惜敗

【女子バスケット】
1回戦
箕輪 43-44 川中島
1回戦惜敗

【女子テニス】
《団体》
箕輪 0-3 佐久穂
1回戦惜敗
《個人》
酒井・上條 1回戦惜敗
平賀・岡田 1回戦惜敗

【新体操】
柴 総合  12位
岡 総合  31位

【水泳】
森本
200m背泳ぎ 9位
白鳥
50m自由形 予選通過ならず
竹内
1500m自由形 7位
浅野
50m自由形 予選通過ならず
森本
100m背泳ぎ 予選通過ならず
竹内
100mバタフライ
予選通過ならず


【男子卓球】
《団体》
〔第1ステージ〕
箕輪 3-2 鎌田
箕輪 3-0 佐久穂
箕輪 3-2 東北
第1ステージ 1位 
第2ステージへ
〔第2ステージ〕
箕輪 3-2 塩尻広陵
箕輪 3-2 三郷
箕輪 1-3 浅間
第2ステージ 3位
決勝トーナメントへ進めず

【女子卓球】
《団体》
〔第1ステージ〕
箕輪 1-3 上田第一
箕輪 0-3 相森
箕輪 1-3 鎌田
第2ステージへ進めず

【男子テニス】
《個人》
本木・小島 3回戦惜敗
三井・樋口 3回戦惜敗
高木・千葉 1回戦惜敗

【バドミントン】
《男子個人》
小澤 1回戦惜敗

★南信大会
【野球】
1回戦
箕輪 4-1 竜峡
2回戦
箕輪 3-1 飯島
県大会出場決定

【サッカー】
予選リーグ
箕輪 0-4 松川
箕輪 2-1 下諏訪社
予選リーグ2位
代表決定リーグへ進めず

【男子バレー】
トーナメント
箕輪 2-0 永明
箕輪 1-2 下諏訪
2回戦惜敗

【女子バレー】
トーナメント
箕輪 2-0 松川
箕輪 0-2 長峰
2回戦惜敗

【男子バスケット】
トーナメント
箕輪 87-54 諏訪
箕輪 92-57 下諏訪
準決勝
箕輪 76-57 岡谷西部
決勝
箕輪 77-70 春富
南信1位 県大会出場

【女子バスケット】
トーナメント
箕輪 69-56 下諏訪社
箕輪 52-42 鼎
準決勝
箕輪 23-31 伊那東部
3位決定戦
箕輪 70-63 高遠
南信3位 県大会出場

【男子ソフトテニス】
《団体戦》
トーナメント
箕輪 1-2 松川
1回戦惜敗
《個人戦》
4位 三井・樋口
ベスト16 高木・千葉
      本木・小島
以上3ペア 県大会出場

【女子ソフトテニス】
《団体戦》
トーナメント
箕輪 2-1 緑ヶ丘
箕輪 2-1 長谷
準決 箕輪 2-1 宮田
決勝 箕輪 0-2 辰野
南信2位 県大会出場
《個人戦》
3位 酒井・上條
ベスト8 平賀・岡田
以上2ペア 県大会出場

【男子卓球】
《団体戦》
予選一次リーグ
箕輪 3-0 旭ヶ丘
箕輪 3-1 岡谷西部
一次リーグ 1位通過
予選二次リーグ
箕輪 3-2 下条
箕輪 3-1 伊那東部
箕輪 3-0 緑ヶ丘
二次リーグ 1位通過
準決勝
箕輪 3-0 喬木
決勝
箕輪 2-3 伊那東部
南信2位 県大会出場
《個人戦》
ベスト8 佐藤 向山
ベスト16 植田 小日向
以上4名 県大会出場

【女子卓球】
《団体戦》
予選一次リーグ
箕輪 3-1 飯田西
箕輪 3-0 富士見
一次リーグ 1位通過
予選二次リーグ
箕輪 3-0 中川
箕輪 3-1 阿智
箕輪 3-2 鼎
二次リーグ 1位通過
準決勝
箕輪 1-3 緑ヶ丘
3位決定戦
箕輪 2-3 鼎
南信4位 県大会出場
《個人戦》
ベスト16 原
県大会出場

【柔道】
男子
《団体戦》
箕輪 1-4 阿智
箕輪 1-3 鼎
南信7位
《個人戦》
60kg級 有賀 5位
73kg級 春日 5位
     田澤 5位

【バドミントン】
《個人戦》
小澤 6位
県大会出場

【水泳】
森本
100m背泳ぎ 5位
200m背泳ぎ 5位
白鳥
50m自由形 25位
竹内
1500m自由形 1位
100mバタフライ 4位
浅野
50m自由形 17位
以上 標準記録突破
県大会出場

【新体操】
柴 ロープ 3位
フープ 6位
総合  2位
岡 ロープ 13位
フープ  7位
総合  11位
 以上2名県大会出場

【陸上部】
陸上部結果へ


★上伊那大会
6月11日(土)
【野球】
箕輪 2-4 飯島
代表決定戦
箕輪 12-8 赤穂
5位決定戦
箕輪 6-1 伊那
上伊那5位
南信大会出場

【サッカー】
箕輪 4-0 伊那
箕輪 0-2 東部
箕輪 0-2 春富
箕輪 5-0 宮田
Aブロック3位代表決定戦
箕輪 2-0 高遠
5位決定戦
箕輪 1-2 赤穂
上伊那6位
南信大会出場

【男子バレー】
箕輪 2-1 飯島
箕輪 1-2 南箕輪
Cリーグ 2位
 順位決定戦へ
箕輪 2-0 赤穂
箕輪 0-2 春富
3位決定戦
箕輪 1-2 南箕輪
上伊那4位
南信大会出場

【女子バレー】
箕輪 2-0 赤穂
箕輪 0-2 辰野
Bブロック2位
決勝トーナメント
箕輪 0-2 東部
箕輪 2-0 赤穂
5位決定戦
箕輪 1-2 南箕輪
上伊那6位
南信大会出場

【男子バスケット】
箕輪 132-14 東
準決勝
箕輪 85-55 東部
決勝
箕輪 90-58 春富
上伊那1位
南信大会出場

【女子バスケット】
箕輪 69-20 辰野
準決勝
箕輪 44-68 伊那
3位決定戦
箕輪 47-41 赤穂
上伊那3位
南信大会出場

【男子ソフトテニス】
《団体戦》
リーグ戦
箕輪 3-0 赤穂
箕輪 3-0 長谷
箕輪 3-0 南箕輪
決勝トーナメント
準決 箕輪 2-1 東部
決勝 箕輪 2-0 辰野
上伊那大会1位
南信大会出場

【女子ソフトテニス】
《団体戦》
予選リーグ
箕輪 2-1 南箕輪
箕輪 2-1 宮田
箕輪 2-1 長谷
箕輪 3-0 春富
決勝トーナメント
準決 箕輪 1-2 宮田
3決 箕輪 2-1 赤穂
上伊那大会3位
南信大会出場

【男子卓球】
《団体戦》リーグ戦
箕輪 3-0 辰野
箕輪 3-0 南箕輪
箕輪 3-1 東部
箕輪 3-0 赤穂
上伊那大会1位
南信大会出場

【女子卓球】
《団体戦》リーグ戦
箕輪 3-1 東部
箕輪 3-0 中川
箕輪 3-2 辰野
箕輪 3-2 赤穂
上伊那大会1位
南信大会出場
《個人戦》
2位 向山
3位 佐藤 中原
ベスト8 植田 小日向
ベスト16 浅井 白鳥
ベスト24 倉田 浦野 小松
以上 10名南信大会
《個人戦》
2位 唐澤は
3位 原
ベスト8 宮下 遠藤
ベスト24 有賀 清水 中村 西澤 水野
以上 9名南信大会


【柔道】
男子
《団体戦》
箕輪 0-3 春富A
箕輪 不戦勝 春富B
箕輪 0-3 辰野
上伊那大会3位
南信大会出場
《個人戦》
60kg級 有賀 3位
73kg級 春日 2位 田澤 3位
以上3名 南信大会出場
【剣道】
女子
《団体戦》
箕輪 0-5 赤穂
箕輪 0-3 南箕輪
箕輪 0-4 東部
惜敗
《個人戦》
惜敗
男子
《個人戦》
惜敗



H27年結果へ